Боксер Андрей Замковой принес в копилку России еще одну бронзовую медаль.

В полуфинале весовой категории до 69 кг Замковой уступил кубинцу Роньелю Иглесиасу со счетом (0:5).

В связи с тем, что поединок за третье место на боксерском турнире не проводится, российский спортсмен автоматически выиграл бронзу.

Сейчас Россия занимает пятое место в общем медальном зачете с 41 медалью. Среди них 13 – бронзовых, 17 – серебряных и 11 – золотых. На первом месте остается Китай, за ним США, Япония и Австралия.

В тот же день в полуфинале российский боксер в весовой категории до 81 кг Имам Хатаев взял бронзу, проиграв британцу Бенджамину Уиттакеру со счетом 1:4. В первом круге Хатаев победил марокканца Ассагира Мохамеда, а затем и казаха Бекзада Нурдаулетова. В четвертьфинале российский боксер победил представителя Испании Газимагомеда Джалилова.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как российская гимнастка Анастасия Ильянкова заняла серебро с результатом 14.833.