Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская записала видеообращение Международному олимпийскому комитету. Она просит разрешить ситуацию с тем, что ее пытаются депортироваться из Токио, где проходит Олимпиада-2020. Как сообщает РИА Новости, белорусская команда даже купила спортсменке авиабилеты и отправила ее в аэропорт. На месте ее встретили японская полиция и волонтеры.

Ранее Тимановская возмущалась решением тренерского штаба включить ее в эстафетную четверку на дистанцию 4х400 метров. По словам легкоатлетки, это было сделано без предварительного уведомления, хотя сама девушка специализируется на других дистанциях. После НОК Республики Беларусь сообщил, что спортсменка прекращает участие в ОИ-2020 «в связи с эмоционально-психологическим состоянием».

Как сообщает пресс-служба МОК, международный комитет уже изучает ситуацию с Тимановской и ждет разъяснений от НОК Беларуси.

Ранее Мойка78 писала о том, что Австралия сдвинула Россию на пятую строчку итогового медального зачета Олимпиады в Токио.