02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финский Санта-Клаус вакцинировался от COVID-19

Санта-Клаус Финляндии, более известный как Йоулупукки, привился от новой коронавирусной инфекции.

После того, как «дедушка» побывал в прививочном пункте, об этом сообщила 1 августа мэрия города Рованиеми в своем Твиттер-аккаунте.

В сообщении сказано, что из-за возраста Йоулупукки, он получил вакцину от коронавируса в числе самых первых.

Когда именно Санта-Клаус сделал прививку неизвестно.

Также в твиттере рассказали, что Мистер Лорди поставил уже вторую дозу вакцины. Напомним, под маской скрывается финский музыкант Томи Путаансуу, который является основателем и лидером рок-группы Lordi.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фармакологическую базу Санкт-Петербурга поступила вторая партия вакцины от коронавируса производства ФГБУ НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи «Спутник Лайт». В этот раз поставка оказалась особенно крупной — 91 800 доз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.