Ростуризм продлил окно продаж туров по России с кешбэком до 31 августа текущего года.

В ведомстве запустили новый осенний этап программы, согласно которому путешественники могут покупать пакетные туры и проживание на поездки с 1 октября до 24 декабря.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой, в круизы можно будет отправляться с 1 сентября до окончания навигации.

В общей сложности за время действия программы кешбэка с 2020 года ей воспользовалось более двух миллионов человек. Они приобрели туры и проживание на 35,5 миллиардов рублей. Путешественникам автоматически вернулось порядка 6,7 миллиардов рублей.

Санкт-Петербург находится в числе лидеров по количеству бронирований и общей стоимости туров на всех этапах программы. В настоящее время в программе участвуют 135 организаций туристской индустрии города. Туристские поездки в рамках программы предлагают свыше 500 российских туристских организаций.  Об этом сообщается в пресс-службе комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что туристический кешбэк стал одним из способов поддержки отрасли во время пандемии коронавируса, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.