12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Инфекционист рассказал, как в три раза уменьшить вероятность заболевания коронавирусом в семье

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что даже один вакцинированный от COVID-19 человек в семье троекратно снижает риск для остальных родственников заразиться коронавирусом.

По словам Тимакова, это связано с тем, что даже в случае заражения привитые выделяют намного меньше вируса.

Инфекционист также отметил, что у вакцинированного человека выделяемый вирус менее активен и не мутирует в организме. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Комздрав Петербурга заявил, что вакцинация снижает риск заболеть коронавирусом в 20 раз. По словам Дмитрия Лисовца, оперативная статистика доказывает эффективность прививок от коронавируса, хоть вакцинированные тоже попадают в больницы. Однако чаще всего в больницы попадают те петербуржцы, которые не успели закончить цикл вакцинации, или те, которым ввели второй компонент совсем недавно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.