В Приморском районе Петербурга накануне вечером произошла авария с участием двух иномарок. Один из водителей, возможно, на момент ДТП находился под «веществами».

Как сообщается в группе «Дорожный инспектор» соцсети «ВКонтакте», авария произошла в воскресенье, 1 августа, около 21:40, напротив дома №33 по Мебельной улице. По предварительным данным, водитель автомобиля BMW не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota. В результате столкновения пострадали только машины.

Между тем, оформляя ДТП, сотрудники полиции заметили у водителя «баварца» признаки наркотического опьянения. От медосвидетельствования он отказался, был составлен административный материал.

Также выяснилось, что две недели назад этот же водитель уже был привлечен по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования» в Красногвардейском районе. Там при задержании у него также были выявлены признаки наркотического опьянения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 17 июля в Центральном районе Санкт-Петербурга задержали водителя каршеринговой машины. Инспекторы ГИБДД заметили, что 28-летний водитель находится в состоянии наркотического опьянения, но от освидетельствования он отказался.