11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сестрорецке затопило подвал жилого дома

В Курортном районе Петербурга в одном из жилых домов залило водой подвал.

Инцидент произошел в Сестрорецке на Дубковском шоссе, дом 36. На кадрах опубликованного видеоролика, видно, как все помещение подвала заполнено водой, которая продолжает течь из труб. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, в аварийной службе им сказали, что это часть подготовки к отопительному сезону.

Напомним, несколько дней назад ливень привел к потопу в здании бывшего общежития на Васильевском острове. В доме на Наличной улице прорвало водосточную трубу, в результате чего половина здания оказалась в воде, без электричества и водоснабжения. На кадрах опубликованного видеоролика видно, что вода буквально течет по коридорам здания. Жители в комментариях жалуются на управляющую компанию и отсутствие своевременного ремонта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.