13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки обнаружено 1914 зараженных COVID-19: больше, чем вчера

Приводим сводки от оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на понедельник, 2 августа, в России за сутки выявлено 23 508 новых случаев коронавируса в 84 регионах. А 9,3% не имели клинических проявлений болезни. Насчитано 785 летальных исходов. За сутки в России излечились 14 893 человека.

В Петербурге за сутки было выявлено 1 914 новых заболевших — больше, чем 1 августа (1 911). По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 3 330 человек. В Ленобласти за сутки было обнаружено 235 инфицированных: регион по этому показателю находится на 33-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 6 312 185 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 160 137 летальных исходов, а всего выздоровевших — 5 640 783 человека.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 198 млн 282 тыс. 165 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 223 тыс. 995 случаях. В мире уже использовано 4 млрд 112 млн 839 тыс. 64 дозы различных вакцин.

В Петербурге за сутки обнаружено 1914 зараженных COVID-19: больше, чем вчера
Инфографика Мойки78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.