Громкий скандал возлюбленных в Ломоносовском районе закончился двумя трупами. Оказалось, что женщина хотела закончить отношения и жить отдельно, но сожитель-рецидивист придумал другой финал их любовной истории.

В Ломоносовском районе 27 июля поздним вечером в парке у дома №15/2 по Пулковскому шоссе прохожие обнаружили тело 43-летней женщины, привязанной за шею проводом к легковому автомобилю. Позже выяснилось, что машина принадлежит сожителю погибшей. Работающий таксистом мужчина и стал главным подозреваемым.

По данному факту 28 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Однако найти его не удавалось несколько дней, как и автомобиль погибшей. Только 1 августа в полицию поступила информация, что в карьере деревни Пульман Ломоносовского района между деревьями стоит авто марки Mitsubishi Outlander. Тот самый, что принадлежал погибшей женщине.

В салоне правоохранители нашли труп подозреваемого в убийстве жительницы Ленобласти. Рядом с ним находился канцелярский нож, а некоторые части его тела были в крови.

Отметим, что погибшая женщина воспитывала двоих детей. С мужчиной у нее были постоянные скандалы и драки. Впрочем, сожителю совершать преступления было не в первой. К уголовной ответственности он в первые привлекся, едва став совершеннолетним.

Первая судимость и лишение свободы оказались по статье 206 УК РСФСР (хулиганство). За это в 1995 году преступник получи два года лишения свободы с отсрочкой на полтора года. Кроме того, в свои 18 лет он успел совершить грабеж и разбой, за что ему дали лишение свободы на семь лет. А также вымогательство, которое суд оценил на полтора года лишения свободы.

Однако в 2002 году оказавшись на свободе рецидивист снова  взялся за старое и получил уголовку за неправомерное завладение автомобилем и 3,5 года лишения свободы. В 2006 году за кражу злодей отделался условным сроком. В шестой раз уголовной ответственности удалось избежать за умышленное причинение среднего вреда здоровью в связи с приращением дела.

Ранее Мойка78 писала о том, что родственники погибшей рассказали, что пара познакомилась десять лет назад, когда женщина была замужем за другим человеком. Потерпевшая обеспечивала его в том время, как сожитель не работал. Спустя время он начал пить алкоголь, из-за чего часто был «невменяем».