21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ выделит 1 млрд на реконструкцию фортов в Кронштадте

Правительство России выделит свыше миллиарда рублей на реставрацию и реконструкцию береговых фортов в Кронштадте.

Такое заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в формате видеоконференции, сообщает РИА Новости. Он отметил, что экскурсия с осмотром Кронштадтских фортов пользуется популярностью у жителей и гостей Петербурга.

По словам премьер-министра, два береговых форта в Кронштадте, «Александр I» и «Кроншлот», на протяжении долгого времени были частью оборонительных сооружений, а в данный момент им необходима не только реставрация, но и кое-где — масштабная реконструкция.

На эти цели выделим более миллиарда рублей,
— сказал Мишустин.

После завершения всех необходимых работ, как считает премьер-министр, эти сооружения станут важной частью нового туристического кластера. Благодаря реконструкции, в Кронштадте будет создана обширная культурная программа.

Ранее Мойка78 писала, что правительство РФ выделило деньги на реконструкцию фортов Кронштадта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.