26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России зафиксирован экстремально-высокий уровень загрязнения воздуха

Впервые за последние 17 лет в России зафиксировали абсолютный максимум загрязнения воздуха.

В первой половине 2021 года специалистами зафиксирован 181 случай выбросов в атмосферу опасных веществ. Основная часть опасных загрязнений пришлась на Красноярский край, а также Оренбургскую и Архангельскую области. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на международную аудиторско-консалтинговую сеть FinExpertiza.

«Первые шесть месяцев текущего года показали самое высокое количество загрязнений. 181 инцидент – это абсолютный максимум за последние 17 лет», сообщают в ведомстве.

Среди «особо-опасных» зон также выделены Бурятия, Хакасия и Самарская область, Тыва и Забайкальский край.

Допустимая норма содержания концентрации веществ в воздухе в этих областях превышена в 20-29 раз. Важную роль играет также сохранение этого уровня загрязнения в воздухе более восьми часов.

Столь высокий уровень загрязнения может нанести существенный вред окружающей среде и здоровью человека.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в Петербурге специалисты проводили исследования воды, воздуха, уровня шума и радиации в городе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.