05:24, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Во время рейда полиция обнаружила у нелегальных мигрантов склад контрафактного алкоголя

В прошедшие выходные в Московском и Фрунзенском районах Петербурга полиция провела профилактический рейд, направленный на выявление правонарушений в сфере миграционного законодательства. Помимо нелегальных мигрантов, правоохранители нашли контрафактный алкоголь.

Полицейские проверили десятки точек общественного питания, а также более 30 мест компактного проживания иностранных граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Всего в отделы полиции для разбирательства доставили свыше 250 иностранных граждан.

Проверка выявила 176 мигрантов, находящихся на территории России с нарушением законодательства. Все они привлечены к административной ответственности. Еще несколько десятков иностранных граждан привлекли к административной ответственности за иные правонарушения, в том числе мелкое хулиганство и распитие алкоголя в запрещенных местах.

Кроме того, в Московском районе города во время профилактического мероприятия сотрудники полиции обнаружили небольшой склад с контрафактным алкоголем. Всего там находилось почти 200 литров алкоголя. Поддельную продукцию изъяли. Возбуждено административное дело.

Сотрудники полиции также изъяли два автомобиля и задержали одного гражданина, который находится в розыске.

Ранее Мойка78 писала, что в МВД предложили способ бороться с нелегально работающими мигрантами в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ