В прошедшие выходные в Московском и Фрунзенском районах Петербурга полиция провела профилактический рейд, направленный на выявление правонарушений в сфере миграционного законодательства. Помимо нелегальных мигрантов, правоохранители нашли контрафактный алкоголь.

Полицейские проверили десятки точек общественного питания, а также более 30 мест компактного проживания иностранных граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Всего в отделы полиции для разбирательства доставили свыше 250 иностранных граждан.

Проверка выявила 176 мигрантов, находящихся на территории России с нарушением законодательства. Все они привлечены к административной ответственности. Еще несколько десятков иностранных граждан привлекли к административной ответственности за иные правонарушения, в том числе мелкое хулиганство и распитие алкоголя в запрещенных местах.

Кроме того, в Московском районе города во время профилактического мероприятия сотрудники полиции обнаружили небольшой склад с контрафактным алкоголем. Всего там находилось почти 200 литров алкоголя. Поддельную продукцию изъяли. Возбуждено административное дело.

Сотрудники полиции также изъяли два автомобиля и задержали одного гражданина, который находится в розыске.

Ранее Мойка78 писала, что в МВД предложили способ бороться с нелегально работающими мигрантами в России.