Сегодня, 2 августа, улицы Петербурга убирают 508 единиц техники и 887 работников ручного труда дорожных предприятий Комитета по благоустройству.

Уход за зелеными насаждениями осуществляют еще 915 специалистов с применением 284 машин садово-парковых хозяйств, сообщает пресс-служба комитета.

За прошедшую неделю, с 26 июля по 1 августа, с дорог Петербурга убрали 1,4 тыс. кубометров мусора и около 1,7 тыс. тонн смёта. На влажную уборку магистралей ушло примерно 48 тыс. кубометров воды.

Всю минувшую неделю улицы чистили и мыли в общей сложности 460 единиц техники и 840 работников днем. В ночное время в уборке были задействованы более 400 машин и почти 200 дворников.

Зеленые насаждения на прошлой неделе  каждый день приводили в порядок около 215 единиц техники и 720 специалистов. Садовники чистили дорожки, убирали мусор, заботились о растениях, поливали газоны, цветы и деревья.

Несмотря на то, что аномально жаркая погода в Петербурге сменилась дождями, садово-парковые предприятия продолжают поливать зеленые насаждения, которым необходимо время и дополнительная влага, чтобы восстановиться после засушливого периода. За неделю расход воды для полива зеленых насаждений насчитывал более 6 тыс. кубометров.

Ранее Мойка78 писала, что на мытье дорог в Петербурге за неделю потратили больше 7 тысяч кубометров воды.