Доходный дом Николая Спиридонова на Фурштатской, 60 у Таврического сада приспособят под современное использование, там создадут апартаменты. Займется этим ООО «Газзэнергопром Девелопмент», дочернее предприятие компании «Газпром Инвест РГК».

Как сообщает Neva.Today, здание принадлежит компании с 2019 года. Доходный дом является памятником регионального значения, построен он был в начале ХХ века.

Здание имеет общую площадь около шести тысяч квадратных метров, однако приспособят его под проживание всего пяти человек. На первом и втором этажах будет зона приема гостей, на третьем — помещения для переговоров и приема делегаций, на шестом и седьмом будут зоны для занятия спортом.

По данным из открытых источников, с 1970-х годов дом стоял пустым и ветшал. В 1990-м там произошел серьезный пожар, а ремонт начался лишь через 10 лет. До 2015 года здание было заселено, жили там в том числе сотрудники генконсульства США в Петербурге.

В июле Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на реконструкцию здания спортивной школы олимпийского резерва на Ленинградской улице в Пушкине.