21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В День ВДВ в центре Петербурга выключили фонтаны

Фонтаны выключили в центре Петербурга 2 года — в Александровском саду у Адмиралтейства и у Казанского собора. Связано это с празднованием Дня ВДВ. По традиции «крылатая пехота» купается в фонтанах, а делать это в Петербурге запрещено.

Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», городской «Водоканал» усилил контроль за работой фонтанов в праздник. Там напомнили, что для водных процедур фонтаны не предназначены. Сотрудники будут вынуждены отключать фонтаны, если заметят в них купающихся, которые не отреагируют на просьбы выйти.

Фонтаны у Казанского и у Адмиралтейства и вовсе окружили лентой, а рядом дежурят полицейские.

Купаться в фонтанах опасно как для самого купающегося, так и для сооружения. Из-за купающихся сооружения могут потребовать внепланового ремонта.

Ранее рекомендации насчет купания в фонтанах опубликовал Роспотребнадзор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.