18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Коллективу ОАО «Метрострой» представили гендиректора АО «Метрострой Северной столицы»

Вице-губернатор Максим Соколов представил коллективу старого ОАО «Метрострой» Владимира Шмидта, гендиректора АО «Метрострой Северной столицы». Чиновник выразил надежду, что переход кадрового состава старого предприятия в новое будет безболезненным.

В сентябре, как напомнил Соколов, АО «Метрострой Северной столицы» получит исключительные права на стройку метро. В силу вступит соответствующее решение Смольного, который имеет контрольный пакет акций нового предприятия. ОАО «Метрострой», в свою очередь, будет объявлено банкротом.

Весь переходный процесс будет планомерным, продуманным и управляемым. Помимо финансовых и кадровых вопросов, будем оперативно решать проблему закупки стройматериалов
— подчеркнул Соколов.

Чиновник также пообещал, что сотрудникам выплатят все положенные им денежные средства и сохранят за ними рабочие места в «Метрострое Северной столицы». Ведь опыт коллектива нынешнего «Метростроя» будет бесценен для молодежи.

Ранее Мойка78 писала, что Владимир Шмидт был назначен генеральным директором АО «Метрострой Северной столицы» 19 декабря 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.