В Петербурге привиты более 62% сотрудников системообразующих предприятий. Общее число привитых горожан составило 1,3 млн человек. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

Данные о количестве привитых горожан были озвучены в Смольном. В правительстве отмечают, что среди сотрудников общепита и в сфере торговли двумя компонентами уже привито около 50% человек. По подсчетам специалистов, в сентябре этот показатель может приблизиться к 80%. В торговой сфере число вакцинированных меньше – двумя компонентами привиты около 40% сотрудников.

Появляется все больше желающих сделать прививку. Разворачиваются также и дополнительные прививочные пункты. На данный момент в городе действует уже 146 стационарных пунктов и 39 мобильных. Осуществляется вакцинация сотрудников предприятий на месте. Новый центр вакцинации в ближайшее время появится в ТЦ «Галерея», где прививку смогут сделать свыше тысячи человек в день.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что у станции метро «Приморская» поставили новый шатер для вакцинации от коронавирусной инфекции.