21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФАС: 50 доз «КовиВака» будут стоить больше 21 тысячи рублей

Федеральная антимонопольная служба согласовала предельную отпускную цену на новую упаковку вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак».

Новая форма выпуска препарата содержит 50 доз. Как сообщает пресс-служба ФАС, цена за 50 доз будет составлять 21 650 рублей, что соответствует ранее согласованным ценам — 433 рубля за одну дозу.

Препарат был включён в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Напомним, ранее Мойка78 писала, что вакцина от COVID-19 «КовиВак», созданная Центром Чумакова, вышла в гражданский оборот в марте и получила большой спрос, но поставки ее ограничены, и даже в Петербурге привиться ею — большая проблема. Связано это с недостаточной мощностью производства. Эксперт отмечал, что по «КовиВаку» нет опубликованных результатов исследований третьей фазы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.