18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС: 50 доз «КовиВака» будут стоить больше 21 тысячи рублей

Федеральная антимонопольная служба согласовала предельную отпускную цену на новую упаковку вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак».

Новая форма выпуска препарата содержит 50 доз. Как сообщает пресс-служба ФАС, цена за 50 доз будет составлять 21 650 рублей, что соответствует ранее согласованным ценам — 433 рубля за одну дозу.

Препарат был включён в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Напомним, ранее Мойка78 писала, что вакцина от COVID-19 «КовиВак», созданная Центром Чумакова, вышла в гражданский оборот в марте и получила большой спрос, но поставки ее ограничены, и даже в Петербурге привиться ею — большая проблема. Связано это с недостаточной мощностью производства. Эксперт отмечал, что по «КовиВаку» нет опубликованных результатов исследований третьей фазы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.