12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вакцинация от гриппа в Петербурге начнется с середины августа

Прививку от гриппа петербуржцы смогут сделать с середины августа.

Об этом стало известно из ответа комитета по здравоохранению петербурженке, которая оставила комментарий на официальной странице губернатора Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте».

В ответе сказано, что вакцинация в городе начнется с середины августа по мере поступления препаратов в поликлиники. Горожанам посоветовали уточнять информацию о начале плановой вакцинации в поликлиниках начиная с 21 августа.

В комитете добавили, что вакцинироваться от коронавирусной инфекции можно через полгода после первичной прививки.

Ранее Мойка78 писала, что в Роспотребнадзоре призвали регионы вакцинировать от гриппа не менее 60% населения. Ставить вакцину от гриппа стоит не менее чем через месяц после прививки от коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.