30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершились первые закупки для транспортной реформы

В связи с переходом к новой модели транспортного обслуживания в Петербурге завершились первые торги по десяти лотам среди организаций автобусных перевозок.

В рамках торгов за каждый лот, включающий в себя от 23 до 47 маршрутов, боролись по 3-4 участника. Среди претендентов были и иногородние участники, и ранее не работавшие в сфере обеспечения перевозок.

По некоторым лотам было достигнуто снижение стоимости на 8%. В ближайшее время будут проверены все заявки, а после 5 августа озвучены компании-победители, сообщают в комитете по транспорту Санкт-Петербурга. 

Еще десять закупок находятся в активной стадии. Это значит, что прием заявок от компаний для участия в торгах по ним завершится только в середине августа.

Давно анонсированный и долгожданный переход к новой модели транспортного обслуживания в Петербурге начнется уже в следующем году.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге создадут единую платформу управления общественным транспортом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.