04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Обновленные оранжереи Таврического сада откроют к лету 2025 года

Новое общественное пространство откроется в реконструированных оранжереях Таврического сада к июлю 2025 года, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Два земельных участка площадью 28 тысяч квадратных метров на Потемкинской улице предоставят фонду «Газпром социальные инициативы». По словам губернатора, на заброшенных территориях в центре Петербурга в итоге появится новая точка притяжения для горожан и туристов.

В прошлом году города подписал концессионное соглашение с фондом о реконструкции оранжерей и их приспособлении под открытое общественное пространство. Там проведут благоустройство, в результате в нем будут проводить концерты, выставки и представления. Соглашение заключено на 49 лет.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в проект составит 700 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.