11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В шатер для вакцинации у парка 300-летия привезли «Спутник Лайт»

В шатре для вакцинации в парке 300-летия Петербурга можно привиться однокомпанентной вакциной «Спутник Лайт». Ее рекомендуют для вакцинации переболевших, однако по рекомендации врача это могут сделать и другие категории граждан от 18 до 60 лет, напомнили в администрации Приморского района.

Шатер начал работать 27 июля. За первую неделю там привились около 300 человек. Сделать там прививку можно без предварительной записи, однако нужны паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Как сообщалось ранее, второй такой шатер поставили у станции метро «Приморская». Внутри шатра установили всё необходимое холодильное оборудование. Вакцинацию будут проводить специалисты 114-й поликлиники Приморского района каждый день с 13:00 до 19:00. Если желающих будет больше ожидаемого, график может быть скорректирован.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.