29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что перенесенный коронавирус таит в себе еще одну смертельную опасность

Ученые из Швеции выяснили, что в первые две недели после коронавируса сильно увеличивается риск сердечного приступа и ишемического инсульта.

 

О новой смертельной опасности COVID-19 сообщается в статье в журнале The Lancet. В ходе исследования оказалось, что коронавирусная инфекция увеличивает риск инфаркта миокарда и инсульта в три раза. Причем такой уровень сохранялся даже с учетом сопутствующих заболеваний, возраста, пола и так далее.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России увеличился до 1,02. Это значит, что в среднем, до изоляции инфицированный успевает заразить одного человека. В трех из десяти наиболее «опасных» регионов индикатор держится ниже единицы. В Подмосковье он равен 0,91, в Красноярском крае — 0,98, а в Санкт-Петербурге — 0,99.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.