Петербург накрыла дождливая и ветреная погода. По прогнозам синоптиков, воздух во вторник прогреется лишь до +20 градусов. А 125 лет назад в городе было также сыро, но жарче на 11 градусов.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 3 августа, ночные дожди перейдут в дневные, днем столбик термометра поднимется лишь до +18…+20 градусов.

Ветер днем западных и юго-западных направлений будет дуть с умеренной силой, временами разгоняясь до сильных порывов. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем расти.

В следующие два дня, 4 и 5 августа, дожди будут уменьшаться, но максимальный прогрев составит всего +20…+22 градуса. А ночью температура воздуха будет понижаться до +10…+13 градусов.

Гораздо теплее было в Петербурге 125 лет назад, 3 августа 1896 года. Так, ночью воздух прогрелся до +20,7 градуса, днем — до +31,7 градуса. Среднесуточная температура составила +25,2 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 5,9 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий.