01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

У перенесших COVID-19 может развиться постковидный синдром

Врач-гастроэнтеролог Никита Харлов заявил, что коронавирус может обострять хронические заболевания человека, тем самым провоцируя у человеческого организма постковидный синдром.

Тех, кто перенес коронавирусную инфекцию, может ждать активизация хронических панкреатитов, холециститов и синдрома раздраженного кишечника. Пострадают также те, кто имеет в ремиссии астму и бронхиты.

Коварный синдром может сильно ударить по нервной системе и спровоцировать реактивную депрессию разной степени тяжести. Последствия для перенесших COVID-19 могут длиться от месяца до полугода в зависимости от ослабленности иммунной системы, об этом сообщают «Известия».

Ранее Мойка78 писала о том, что в мире коронавирусная инфекция за сутки была выявлена у более чем 592 тыс. человек. В США вновь заявили о лабораторном происхождении вируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.