06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили отменить плату за детсады

Родительские выплаты за услуги муниципальных детских садов предложили отменить в Госдуме. Такое предложение депутат Василий Власов адресовал главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

Свое решение депутат Госдумы аргументировал наличием доступного школьного образования и даже бесплатного горячего питания для начальных классов. При этом федеральное законодательство допускает закрепление в детских садах платы за уход за детьми и организацию их питания, сообщает RT, в распоряжении которого имеется копия письма парламентария.

«В целях поддержки семей с малолетними детьми прошу Вас оценить целесообразность отмены родительской платы за осуществление присмотра и ухода за детьми, в том числе за организацию питания в детских садах»,
— говорится в письме.

До этого в Госдуме предложили заменять родителям завтраки в школах денежными сертификатами.

Также, ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге планируют увеличить вместимость школ и детских садов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.