Более 1 млн 220 тысяч превышений скорости зафиксировали комплексы фотовидеофиксации в июле. Превышение скоростного режима зафиксированно камерами в количестве 1,2 миллиона. На втором месте движение по обочине — 11,2 тысячи. На третьем месте движение грузовых транспортных средств далее второй полосы — 6,6 тысяч.

С начала 2020 года дорожными комплексами было зафиксировано более 3 миллионов нарушений правил дорожного движения. В прошлом месяце к 170 функционирующим комплексам фиксации прибавилось еще 220 штук. Установка была осуществлена в местах, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.

Полученная информация о нарушениях ПДД и проезжающем автотранспорте с комплексов фотовидеофиксации передаётся в ЦАФАП в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся сотрудниками ЦАФАП после того, как будут рассмотрены полученые материалы с видеооборудования, об этом сообщает Комитет по информатизации и связи.

Ранее Мойка78 писала о том, что в  Санкт-Петербурге комитет по информатизации и связи напомнил водителям автомобилей о расположении передвижных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения на проезжей части.