Застройщик Setl Group ввел в эксплуатацию ЖК бизнес-класса «Притяжение», который находится на территории от Выборгской набережной до Большого Сампсониевского проспекта. Дома находятся в исторической локации – до основных достопримечательностей Санкт-Петербурга можно добраться буквально за 20 минут. Проект примечателен уникальными видами на живописную речную перспективу.

Жилой комплекс находится между исторической и деловой частью Петербурга. В его облике выделяются как современные дизайнерские тенденции, так и традиционные для петербургской архитектуры черты. В составе проекта – семь жилых девятиэтажек, которые спроектированы зеркально относительно друг друга и вместе создают уютные полузамкнутые дворы. Фасады домов облицованы керамогранитом в молочных и графитовых оттенках с алыми акцентами.

В проекте есть разные планировки на любой вкус, в том числе видовые квартиры с просторными террасами на верхних этажах и квартиры с окнами-эркерами. По внешним фасадам на первых этажах откроются магазинчики, кофейни и пекарни.

Зоны отдыха во дворах «Притяжения» обустроены по индивидуальному проекту. Там появились гамаки, уличные шахматы для игр и фотосессий, теннисные столики и лавки разных форм, на которых можно отдохнуть с книгой. На детских площадках поставят качели, игровые комплексы (среди которых – горка в виде пиратского фрегата с мачтами, штурвалами и биноклями).

Также для самых маленьких жильцов тут оборудована площадка для «лазания», разработанная специалистами по веревочным паркам, а также качающийся мост. Еще малюток ждут разнообразные качалки на пружинах, карусели и горки.

Для самого ЖК дизайнеры подобрали деревья и кустарники с разным окрасом и временем цветения. На территории проекта начали высаживать рябины, остролистные клены, шиповник и иргу. Позднее здесь также появятся пурпурные ивы, яблони, карликовые горные сосны.

В центре проекта благоустроена мощеная дорожка с яблонями для неспешных прогулок. Особенно красиво будет гулять там весной.

Вместе с жилыми домами был сдан детский сад с бассейном на 200 малышей.

Эксклюзивным брокером проекта «Притяжение» выступает «Петербургская Недвижимость».