20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские экологи наложили более 1 млн штрафов за неделю

За последнюю неделю сотрудниками было совершено 28 выездов по аварийным ситуациям и обработано 159 жалоб. Большая часть выездов была связана с ртутными загрязнениями – на утилизацию вывезено почти 8 кг ртутьсодержащих отходов и столько же нефти. Девять раз суда с проверкой выходили в акваторию водных объектов.

За месяц сотрудниками экологической службы утилизировано 327,1 кг ртутьсодержащих, 79 кг химических, 10,2 кг нефтесодержащих отходов, а также 117 люминесцентных ламп, 11 термометров и 0,4 кг батареек. За июль экологическая аварийная служба ГУП «Экострой» приняла 896 обращений от петербуржцев.

За неделю Комитет по природопользованию вынес 23 постановления по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 1 015 000 руб.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в акватории Екатерингофки экологи ликвидировали разлив нефти. С помощью спецоборудования акваторию обработали пеной и ликвидировали потенциальную опасность для населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.