22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заканчивается донорская кровь

Городская станция переливания крови просит откликнуться жителей Петербурга. «Донорский светофор» окрашен в красный цвет.

Как сообщила Городская станция переливания крови, есть высокая потребность в донорах крови всех групп и резусов. Всех желающих ждут в будние дни с 09:00 до 13:00 по адресу Московский пр., д. 104X.

Обновление «Донорского светофора» происходит по результатам постоянного мониторинга запасов донорской крови в подразделениях Городской станции переливания крови и в других учреждениях здравоохранения Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленинградской области стало больше желающих сдать кровь в качестве доноров — на 3,5%. В Санкт-Петербурге их ряды пополнила примерно тысяча человек.

Также Мойка78 писала о том, что доноров начнут поощрять специальными монетами номиналом в 1 тыс. рублей

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.