18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минздрав призвал вакцинироваться всех пожилых россиян

Россияне старше 60 лет в обязательном порядке должны проходить вакцинацию. Исключение составляют те, у кого есть к тому медицинские противопоказания. Об этом во вторник заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По словам Мурашко, которые приводит ТАСС, лица старше 60 лет наиболее тяжело переносят коронавирусную инфекцию. Заболевание имеет тяжелые осложнения, обостряются старые хронические болезни.

В Минздрав РФ также уверены, что, помимо вакцинации, чтобы сбить третью волну коронавируса, необходимо усилить противоэпидемиологический режим и, наконец, соблюдать ограничительные мероприятия.

Лидером по проведению вакцинаций в России сейчас является Самарская область, отмечают в Минздраве.

Ранее Мойка78 сообщала о новых последствиях у переболевших коронавирусом. Шведские ученые обнаружили, что в первые недели после инфекции у пациентов увеличивается риск возникновения инфаркта и инсульта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.