18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минздрав призвал вакцинироваться всех пожилых россиян

Россияне старше 60 лет в обязательном порядке должны проходить вакцинацию. Исключение составляют те, у кого есть к тому медицинские противопоказания. Об этом во вторник заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По словам Мурашко, которые приводит ТАСС, лица старше 60 лет наиболее тяжело переносят коронавирусную инфекцию. Заболевание имеет тяжелые осложнения, обостряются старые хронические болезни.

В Минздрав РФ также уверены, что, помимо вакцинации, чтобы сбить третью волну коронавируса, необходимо усилить противоэпидемиологический режим и, наконец, соблюдать ограничительные мероприятия.

Лидером по проведению вакцинаций в России сейчас является Самарская область, отмечают в Минздраве.

Ранее Мойка78 сообщала о новых последствиях у переболевших коронавирусом. Шведские ученые обнаружили, что в первые недели после инфекции у пациентов увеличивается риск возникновения инфаркта и инсульта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.