14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минздрав призвал вакцинироваться всех пожилых россиян

Россияне старше 60 лет в обязательном порядке должны проходить вакцинацию. Исключение составляют те, у кого есть к тому медицинские противопоказания. Об этом во вторник заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По словам Мурашко, которые приводит ТАСС, лица старше 60 лет наиболее тяжело переносят коронавирусную инфекцию. Заболевание имеет тяжелые осложнения, обостряются старые хронические болезни.

В Минздрав РФ также уверены, что, помимо вакцинации, чтобы сбить третью волну коронавируса, необходимо усилить противоэпидемиологический режим и, наконец, соблюдать ограничительные мероприятия.

Лидером по проведению вакцинаций в России сейчас является Самарская область, отмечают в Минздраве.

Ранее Мойка78 сообщала о новых последствиях у переболевших коронавирусом. Шведские ученые обнаружили, что в первые недели после инфекции у пациентов увеличивается риск возникновения инфаркта и инсульта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.