12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Меньше 2% вакцинированных петербуржцев заболели COVID-19

Заболеваемость коронавирусной инфекцией среди привитых граждан в Петербурге составляет менее 2%, сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

На своей странице в «ВКонтакте» он заявил, что такой уровень не превышает среднероссийских показателей. Он отметил, что главный принцип вакцинации — соотношения риска и пользы от прививки, а у привитого шансы заболеть COVID-19 в 20 раз меньше, чем у непривитого.

По словам Лисовца, тезис о том, что «больницы заполнены вакцинированными» также не соответствует действительности. Привитые заболевают редко, а болезнь переносят легко и обычно не нуждаются в кислородной поддержке. В больницу попадают лишь люди с тяжелыми сопутствующими патологиями.

Наконец он заявил, что выводы о сравнительной эффективности российских вакцин некорректно делать на основе статистики заболеваемости среди вакцинированных без других данных, включая возраст пациентов.

Сейчас в Петербурге первым компонентом привиты 1 334 850 человек, обоими — 1 012 316.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.