В Санкт-Петербургском государственном университете ответили на вопросы студентов и их родителей насчет необходимости вакцинации для очного обучения. Ответы опубликованы на сайте вуза.

Так, первый проректор Елена Чернова подчеркнула, что СПбГУ не принимал решения насчет недопуска студентов, которые не сделали прививку или не имеют антител на занятия. В то же время она подчеркнула, что вакцинация является одним из основных способов профилактики COVID-19.

В другом ответе Чернова сообщила, что вопрос о допуске невакцинированных по уважительным причинам студентов на занятия «прорабатывается».

Если органами Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу будут приняты решения, аналогичные тем, что приняты в Москве, в СПбГУ тут же будут приняты решения, аналогичные принятым в вузах Москвы, поэтому настоятельно рекомендуем и студентам, и преподавателям заранее вакцинироваться!
— говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербургский государственный университет не намерен ослаблять ограничительные меры, связанные с гостями в общежитиях.