03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Векторе» назвали долю россиян, заболевших COVID-19 после полной вакцинации

В центре «Вектор» заявили, что через 21 день после второй дозы вакцины от коронавируса заболело менее процента привиты.

Как сообщает РИА Новости, в России COVID-19 заболели 0,66% привитых «Спутником V», 0,59% — «ЭпиВакКороной» и 0,27% — «КовиВаком».

Среди тех, кто получил лишь первый компонент вакцины заболели 0,79% в случае со «Спутником V», 1,3% — с «ЭпиВакКороной» и 0,93% — с «КовиВаком».

В центре заключили, что зарегистрированные в России вакцины надежно защищают граждан от коронавирусной инфекции.

Ранее председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил, что заболеваемость коронавирусной инфекцией среди привитых граждан в Петербурге составляет менее 2%.По его словам, привитые заболевают редко, а болезнь переносят легко и обычно не нуждаются в кислородной поддержке. В больницу попадают лишь люди с тяжелыми сопутствующими патологиями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.