Количество упоминаний партии «Родина» в медиа растет вместе с приближением выборов в Заксобрание Петербурга и Государственную думу. Тон публикаций, в частности, в анонимных телеграм-каналах, смещается от нейтрального к негативному.

На фоне таких публикаций лидер «Родины» Журавлев рассказал, что в Петербурге против партии готовили информационную кампанию.

Как написал политик в своем официальном телеграм-канале, «некоторые чиновники» пытались помешать кандидатам партии и якобы предлагали журналистам деньги за негативные публикации.

«К чести редакторов и политических журналистов этих изданий надо сказать, что они категорически отказались участвовать в грязной игре и размещать за деньги сфабрикованную ложь»,
— заявил Журавлев.

Мониторинг публикаций о «Родине» в СМИ показал, что негативных материалов о партии в последнюю неделю не было. Исключением стал один материал, который разместило небольшое петербургское СМИ по итогам встречи одного из членов партии с избирателями.

Содержание публикации сводилось к перечислению — в откровенно негативном ключе — фактов биографии политика.

Ранее партия «Родина» столкнулась с противодействием в Петербурге, когда вопреки договоренностям ей стали отказывать в размещении уличной рекламы.