01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Софийской улице заметили бегущую корову

В Петербурге, 3 августа, во вторник заметили на улице Софийской корову, которая бежала по обочине. Животное бежало чуть ли не галопом и практически сравнялась по скорости с потоком автотранспорта. Об этом сообщили очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

В комментариях отметили, что она добежала до Красного Села и там перешла дорогу на пешеходном переходе. Пользователи предположили, что она бежит на море или от нерадивого хозяина. Некоторые сравнили бег коровы с конем.

Кто-то предположил, что, возможно, одинокое бегущее животное может быть связано с похищением крупнорогатого скота в деревне Тосно цыганами.

Ранее Мойка78 писала о том, что клонированная корова по имени Кага умерла в 2019 году на японском острове Хонсю в возрасте 21 года в силу естественных причин. Корова жила в исследовательском центре животноводства префектуры Исикава.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.