В Колпинском районе Петербурга полиция разбирается в обстоятельствах смерти мужчины, труп которого был найден после тушения пожара. По версии полиции, его до смерти избил собутыльник.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 3 августа, в 3:50 в полицию поступило сообщение о пожаре в Колпино, в квартире дома №24 по бульвару Трудящихся. На пожаре работали три машины и 12 человек личного состава МЧС. К 4:04 огонь был локализован. В трехкомнатной отдельной квартире в комнате площадью 18 квадратных метров выгорела обстановка на площади 12 квадратных метров.

После тушения пожара на пепелище был обнаружен труп неизвестного мужчины, на вид 35-40 лет. На лице погибшего видны множественные гематомы, подбит глаз, на скуле справа — колото-резаная рана. На правом плече у погибшего обнаружена татуировку в виде иероглифа. По версии полиции, на пожаре был найден труп 35-летнего местного жителя.

В этот же день в 5 часов у дома №24 по бульвару Трудящихся полицейские задержали 31-летнего подозреваемого. Было установлено, что около 3:20 он находился у себя дома, где распивал алкоголь с находящимся в гостях погибшим. После попойки между собутыльниками разгорелась ссора, хозяин квартиры руками избил гостя.

Труп был направлен в морг для установления причины смерти. С места происшествия изъяты четыре ножа, три окурка.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что после пожара в Любани нашли обгоревший труп хозяина дома.