В Выборгском районе Ленобласти полицейские устанавливают все обстоятельства драки на стройплощадке. В ходе конфликта один мигрант пырнул другого ножом.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 3 августа, в 2:25 в полицию поступило сообщение от диспетчера «скорой помощи»: в коттеджном поселке «Золотые пески», в одном из домов — ножевое ранение.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что около 1:50 на территории строительной площадки коттеджного поселка «Золотые пески», расположенного в поселке Пески, на 2-м Монетном переулке, поссорились двое рабочих. В результате 29-летний гражданин Украины ножом ударил в грудь 25-летнего гражданина Киргизии. Оба официально не трудоустроены, проживали на стройке.

Пострадавший с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки и брюшной полости, с повреждением легкого, гемопневмотораксом, непроникающим колото-резаным ранением передней поверхности шеи и левого плеча, множественными повреждениями тонкой кишки, ушибом левой почки, в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Подозреваемый был задержан через несколько часов по «по горячим следам». Его поместили в изолятор. Гражданин Украины прибыл в Россию в октябре 2019 года с частным визитом. Данных о регистрации на территории Петербурга и Ленобласти нет. Его оппонент также в России не зарегистрирован, прибыл в декабре 2019 года на заработки.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что мигрант средних лет погиб в пьяной драке на стройке на Петроградке.