31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина обещал взорвать гранату в здании украинского кабинета министров

Неизвестный злоумышленник зашел в здание украинского кабинета министров в столице и начал угрожать взорвать там гранату. К счастью, никто не пострадал, самого мужчину вскоре задержали.

Об этом в среду, 4 августа сообщили в эфире местного телеканала «Украина 24». По словам очевидцев, мужчина кричал, что сейчас взорвет гранату, «живым оттуда не уйду» и «сядет на 10 лет».

По данным СМИ, ранее мужчина участвовал в военных действиях на Донбассе.

Обезвредить его прибыли силовики.Полиция провела с ним переговоры и пригрозила мерами за его проступок, однако мужчина заявил, что не будет сдаваться «живым».  В результате злоумышленник был задержан.

Ранее Мойка78 писала, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к российскому коллеге, президенту Владимиру Путину на русском языке во время интервью с иностранными журналистами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.