29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Поджигательницу дивана на Громова могут отправить на принудительное лечение

В Красногвардейский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы. За поджог женщину могут направить на принудительное лечение.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, в декабре 2020 года ночью обвиняемая подожгла диван в квартире, расположенной в доме №12 на улице Громова.

Начался пожар, сосед по квартире погиб, отравившись угарным газом. Кроме того, значительный материальный ущерб был причинен чужому имуществу.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества, совершенных из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело. Женщину могут направить на принудительное лечение.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом пожаре. При тушении с балкона четвертого этажа спасатели эвакуировали женщину. По маршевой лестнице они вывели еще 20 человек. На пожаре работали девять спасателей и три машины спецтехники. Площадь возгорания составила 28 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.