С целью предотвращения распространения новой вспышки COVID-19 власти Китая протестируют на вирус всех жителей Уханя. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря городской администрации Ли Тао.

В Ухане планируется провести экстренное тестирование на коронавирус всех жителей города. Мера связана с недавно выявленными случаями заражения. Судя по всему, китайские власти готовы на все, чтобы не допустить повторения сценария, произошедшего 1,5 года назад, когда город стал очагом распространения инфекции. По словам Ли Тао, план будет осуществлен в кратчайшие сроки.

Работа предстоит объемная: согласно переписи населения Китая, проведенной в 2021 году, в Ухане проживает более 12,3 млн человек.

В Китае снова отмечается ухудшение эпидемической ситуации. В провинции Хубэй были выявлены лица, подхватившие инфекцию, впервые за многие месяцы. В регионе насчитывается уже 14 подобных случаев.

Ранее Мойка78 сообщала, что первые недели после инфекции у пациентов увеличивается риск возникновения инфаркта и инсульта. Для чистоты эксперимента на одного переболевшего противопоставлялась группа из четырех человек, соответствующих по возрасту, полу и стране проживания.