Житель Невского района в очередной раз попытался задушить своего младшего сына. Мальчику всего 8 лет, а на его жизнь уже дважды покушался родной отец. В первый раз пьяный мужчина избил и попытался задушить ребенка, когда ему было 4 года. Тогда суд дал агрессору пять лет «строгача», но отсидел он лишь два из них.

В ночь со 2 на 3 августа к полицейским обратилась 38-летняя женщина с заявлением, что ее пьяный гражданский муж попытался убить их сына. Заявительница схватила мальчика и закрылась с ним в туалете до приезда правоохранителей.

Сотрудники полиции выяснили, что 33-летний безработный мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время семейного конфликта, крича матом и сыпля угрозы, стал душить школьника, а затем бросил его на пол.

Правоохранители задержали дебошира в парадной и увезли в участок, а потерпевшего с ушибами и ссадинами госпитализировали в детскую городскую больницу. Произошедшим заинтересовался Следственный комитет. Следователем по Невскому району по факту произошедшего 3 августа было возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 и статье 105 части 2 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии).

Ранее Невский районный суд 27 марта 2017 года вынес мужчине приговор по аналогичной статье. Тогда преступник избил и пытался лишить сына жизни, когда тому было всего 4 года. Выяснилось, что мама ребенка, будучи беременной младшим сыном, попала в аварию и получила травмы, а вместе с ними и инвалидность.

За новорожденным мальчиком женщина не могла ухаживать и кормить его по состоянию здоровья. На тот момент они с гражданским мужем расходились и жили отдельно. По словам матери, мужчина не захотел забрать мальчика к себе, поэтому ей временно пришлось отдать младенца в дом малютки.

Позже родители снова съехались и забрали ребенка. Отмечается, что отец злоупотреблял различными наркотическими веществами и даже попадал на этом фоне в больницу, откуда сбежал. Кроме того, он часто пил алкоголь. Если во время употребления наркотиков мужчина вел себя более-менее мирно, то в состоянии алкогольного опьянения становился буйным.

В день, когда мужчина накинулся на четырехлетнего сына, мать мальчика попросила мужа его покормить. Ребенок не слушался и выплевывал еду, что сильно злило отца. В порыве гнева горе-родитель дал ребенку пощечину и еще несколько раз ударил по голове. Мать, увидев это, забрала мальчика и уложила в кроватку, после чего снова вернулась на кухню поговорить с мужем.

Но тот пошел в комнату к ребенку и стал его душить, выкрикивая угрозы, что убьет его. Женщина стала кусать злодея и бить его костылем. Как она рассказала следствию, ей было страшно за жизнь ребенка, так как тот покраснел и стал хрипеть от сжатия рук отца на шее.

В конце концов родительнице удалось отобрать мальчика и вызвать полицию. Все это происходило на глазах старшего сына. Когда приехала полиция, он старался держаться матери и говорил ей, что ему страшно.

Также женщина рассказала следователям, что один раз при вспышке ревности супруг порезал ей руку ножом, в другой раз пытался побить ее. Рождения второго ребенка он не хотел и в то время и начал употреблять наркотики.

После повтора происшествия 4 августа 2021 года мужчину доставили в Невский районный суд для избрания меры пресечения на время работы следствия. Следствие просит для обвиняемого арест.

Ранее Мойка78 писала о том, что полузадушенным мальчиком на Дальневосточном заинтересовалась прокуратура.