23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов обсудил с главой РЖД строительство железнодорожных обходов Петербурга

Губернатор Александр Беглов обсудил с главой РЖД Олегом Белозеровым развитие Петербургского транспортного узла.

На территории нашей агломерации в общей сложности уже сейчас проживает более 7 млн человек. Транспортная система города работает с перегрузкой,
— сообщил Александр Беглов.

По словам губернатора, необходимо объединить пригородные поезда и городской общественный транспорт в единую систему. Планируется организовать интервальное движение в направлениях Сестрорецка и Тосно, Гатчины и Пушкина.

Беглов и Белозеров также обсудили вопрос транзитного грузового железнодорожного трафика за пределы исторического центра Санкт-Петербурга. Для этого запланирована масштабная реконструкция петербургского железнодорожного узла. В будущем предстоит построить Северо-Восточный и Юго-Западный железнодорожный обходы.

Участники встречи затронули вопрос строительства скоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Она позволит значительно сократить время в пути между городами.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском направлении увеличили количество пригородных поездов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.