22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ предложила ввести мораторий на ревакцинацию от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения предложила ввести мораторий на ревакцинацию от коронавирусной инфекции во всем мире до конца сентября, сообщил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге 4 августа.

Как передает ТАСС, необходимость таких мер обусловлена нехваткой вакцин. ВОЗ напомнила о задаче вакцинировать не меньше 10% населения каждой страны, а препараты в мире распределяются неравномерно.

Так, на страны с низким уровнем дохода приходится лишь 1,5 дозы на 100 человек. Гебрейесус заявил, что ситуацию нужно изменить и начать поставку большей части препаратов в бедные государства.

Выполнить эти цели должен помочь разработанный ВОЗ механизм COVAX, который поддерживает создание производства и закупает вакцины. По условиям программы, богатые страны обеспечивают приобретение вакцин, субсидируя более бедные государства.

4 августа в Петербург поступило 137 400 комплектов вакцины от коронавируса Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Партия стала самой крупной с начала прививочной кампании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.