31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Спартак» проиграл дома «Бенфике» в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Московский «Спартак» проиграл лиссабонской «Бенфике» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Матч в Москве закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Рафа Силва на 51-й минуте и Жилберто на 74-й.

Ответный матч пройдет в Лиссабоне 10 августа. Победитель будет играть в раунде плей-офф с нидерландским ПСВ или датским «Миттьюлланном».

При этом главный тренер «Спартака» Руй Витория, который раньше тренировал «Бенфику» и выигрывал с ней чемпионат Португалии, на пресс-конференции перед матчем излучал уверенность.

Напомним, что «Спартак» также не очень уверенно начал новый сезон РПЛ под руководством Руя Витории. Поражение от «Рубина» и вымученная победа над «Крыльями Советов» за счёт гола с пенальти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.