03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Приставы Ленобласти за полгода взыскали с должников более 5 млрд

В Ленобласти судебные приставы отчитались о результатах работы за первые шесть месяцев 2021 года. Взыскано более 5 млрд рублей, возбуждено 266 уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Ленобласти, всего за первое полугодие ведомство рассмотрело 357 тыс. 108 исполнительных документов, что на 16 тыс. 667 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В пользу граждан было взыскано 5,05 млрд рублей, за аналогичный период прошлого года – 3,2 млрд рублей.

Также в ведомстве сообщили, что за полгода работы было возбуждено 266 уголовных дел. Из них 18 дел – по признакам преступления против правосудия, 246 дел – о неуплате алиментов детям, два дела – о задолженности по кредитам.

208 дел были направлены в суд, вынесено 108 обвинительных приговоров: 107 — в отношении алиментщиков, одно — в отношении руководителя организации, уклоняющегося от исполнения решения суда.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборге приставы «помогли» местному жителю, который собрался уезжать за рубеж, погасить долги за коммунальные услуги. Мужчина задолжал более 50 тыс. рублей, но погасить долг не спешил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.