Глава комтранса Петербурга пообещал лично проверить инцидент с программистом с ДЦП, которого чуть не выгнали из маршрутки

После широкой огласки в соцсетях и в СМИ инцидента с пассажиром с инвалидностью, которого чуть не выгнали из петербургской маршрутки, председатель городского комитета по транспорту Кирилл Поляков пообещал лично поучаствовать в проверке произошедшего.

Напомним, 3 августа водитель коммерческой маршрутки отказал в поездке программисту Ивану Бакаидову. По словам Полякова, позже выяснилось, что пассажир с инвалидностью не оплатил проезд, из-за чего водитель пытался его высадить.

За грубое нарушение должностной инструкции водитель, который в грубой форме отказывался везти пассажира с ДЦП, уволен. По моему поручению руководитель компании «Питеравто» принес свои извинения Ивану Бакаидову,
— сообщил глава комтранса на своей странице во «ВКонтакте»

Более того, Кирилл Полякова добавил, что петербургский общественный транспорт поэтапно переходит на новую модель обслуживания. В том числе автобусы должны стать доступнее для людей с ограниченными возможностями, а вместо власти коммерческих маршруток планируют пустить городской общественный транспорт с низкопольными площадками.

Ранее Мойка78 писала о том, что программист сообщил об увольнении водителя. Также Бакаидов рассказал, что на следующей неделе встретится с директором компании для личных извинений и обсуждения сотрудничества.

Новости партнеров