Спасатели вывели из леса Ленобласти заблудившуюся девочку. Вместе с мамой она отправилась за грибами, но «тихая охота» чуть не закончилась трагедией.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, в среду, 4 августа, спасателям Всеволожского района поступило сообщение, что у железнодорожной станции Радченко пропала 10-летняя девочка. На место ЧП направились поисково-спасательный отряд Шлиссельбурга, добровольные спасатели «ЛизаАлерт» и «Экстремум»: всего 19 человек и шесть машин спецтехники.

Спасатели прочесали лес в этом районе и обнаружили школьницу: она была испугана, но невредима, помощь медиков не понадобилась. Девочку передали обрадованной матери.

Спасатели предупреждают родителей, что необходимо быть внимательнее и всегда следить за детьми, особенно в лесу. Ребенок может заблудиться, и халатность взрослых закончится трагически.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пожилая женщина пропала в Приозерском районе Ленинградской области. Ее искали с 8 июля, и 16-го числа спасатели нашли ее тело в лесу.