13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Единая карта петербуржца теперь подключается к Apple Pay

Держателям Единой карты петербуржца (ЕКП) стал доступен сервис бесконтактной оплаты Apple Pay. Пока могут добавить в свой кошелек карту только клиенты ВТБ и Сбербанка, сообщает городской комитет по экономической политике и стратегическому планированию.

 

ЕКП позволяет, к примеру, экономить на проезде в метрополитене: при оплате бесконтактным способом стоимость проезда составляет 33 рубля. Также держатели карты с помощью платежных приложений Mir Pay, Sber Pay, Samsung Pay и Apple Pay могут расплачиваться в магазинах, кафе или такси, в том числе и получать скидки у партнеров ЕКП.

 

В 2020 году проект «Единая карта петербуржца» попал в финал мирового конкурса Smart City Awards.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что с мая 2021 года на платформе социальной сети «ВКонтакте» работает мини-приложение «Единая карта петербуржца».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.